1. Главная
  2. Красота и Здоровье
  3. Как сделать маску от морщин из крахмала?

Как сделать маску от морщин из крахмала?

Маски для лица с крахмалом от морщин: состав, противопоказания, рецепты основных масок

Краткое содержание статьи:

Разновидности масок для лица дают возможность женщинам возвратить былую молодость без использования ботокса, приносящего немалый урон кожному покрову. Сегодня маски для лица с крахмалом от морщин пользуются большой популярностью у женщин. Кроме этого есть возможность спокойно приготовить у себя дома с использованием общедоступных компонентов.

 

Маски для лица с крахмалом от морщин

 

Воздействие на кожу крахмала

Данное вещество производят из картофеля, либо кукурузы. Это, в свою очередь, говорит о том, что крахмал имеет полностью природное происхождение. Однако независимо от того, из чего был произведен крахмал, он приносит коже много пользы:

  1. Витамин C, присутствующий в крахмале, нужен для нормализации свежести кожи лица. Находящаяся в крахмале аскорбиновая кислота продлевает жизнь клеткам кожи;
  2. Витамин PP осуществляет нормализацию работы в окислительно-восстановительных реакциях. Он производит пробуждение заснувших клеток организма;
  3. Холин выполняет нормализацию по работе жировых, а также и сальных желез, находящихся в коже лица;
  4. Железо, осуществляя работу в процессах кровотока, позволяет производить снабжение клеткам так нужного им кислорода;
  5. Углеводы, дающие клеткам кожи достаточно энергии для их функционирования;
  6. Калий, содержащийся в данном веществе, не позволяет клеткам кожного покрова высохнуть.

Кроме этого присутствуют в крахмале также и другие очень важные витамины, оказывающие благотворное воздействие на кожу.

Картофельный крахмал

 

Эффективные маски

Практически любая женщина знает о процедуре, которая называется ботокс. У себя дома такой же эффект принесут приготовленные маски из крахмала.

Женщинам перед нанесением на кожные покровы лица маски следует знать, что использовать необходимо лишь только качественный крахмал. Данное вещество не обладает запахом и является бесцветным. Перед нанесением состава кажа должна быть очищена от каких-либо косметических средств.

Для основы масок желательно использовать крахмал картофельный, который обладает наиболее полезными веществами, нежели чем вещество, произведенное из кукурузы. Вот время изготовления состава желательно придерживаться в строгости рецепта для получения большего результата.

  • Маска кефирная. Чтобы ее приготовить, надо крахмал (1 ст. л.) перемешать с кефиром (1 ст. л.), вбить яичный белок. Такая маска может использоваться как тонизирующее средство. После использования такой маски ваша кожа станет заметно свежее. При ее регулярном применении исчезает желтизна и тусклость кожи;
  • Маска с помидорами. Для ее изготовки следует взять мякоть небольшого помидора, вмешать столовую ложку крахмала, вбить один яичный желток. Данное средство обладает превосходным увлажняющим и разглаживающим морщины действием;
  • Маска, изготовленная из пюре банана. Для приготовления этого средство необходимо пюре банана (1 ст. л.) размешать с крахмалом (1 ст. л.). В полученную смесь добавляют сливки. Данная процедура великолепно разглаживает кожу, обеспечивает ее упругость. Маску по эффекту можно сравнить с посещением салона красоты.

    Маска на лице

 

Регенерирующая маска-пленка

Такая маска является, пожалуй, наиболее действенным средством. В состав рецепта входит крахмал и желатин, которые имеются практически в каждом доме. Для ее приготовления берут желатин (2ст. л.) и растворяют в молоке либо воде (10-15 ст. л.). После этого растворяем его полностью на бане.

Добавляем ложку крахмала к растворенному желатину с взбитым яйцом. Затем добавляем несколько капель масла чайного дерева и 8-9 капель масла ростков пшеницы. После нанесения ждем 10 минут, и умываемся теплой водой. По отзывам женщин лицо после такой маски становится на 10 лет моложе.

Приготовление маски-пленки

 

Противопоказания к применению

Маски из крахмала обеспечивают коже лица омолаживающий эффект. Их использование рекомендуют практически всем женщинам, но тем не менее, в некоторых случаях их применение может нанести большой позитивный эффект:

  • В случае, когда присутствуют жирные и сухие кожные покровы;
  • В случае, если кожа подвержена сильному увяданию;
  • В случае чувствительной, а также при проблемной коже.

Маска для лица из полезного вещества, которым является крахмал, является наиболее подходящим домашним средством в случае увядающей кожи. Данные маски дадут возможность улучшить проблемную кожу без использования каких-либо косметологических средств. Крахмал особых противопоказаний не имеет, поскольку он аллергеном не является. Именно поэтому, если кожный покров лица не нарушен, смело можно применять такие процедуры.

Ухоженная кожа лица

 

Рецепты различных масок

Сегодня существует очень много различных рецептов масок из крахмала. Вот несколько основных:

  1. Маска прекрасно подойдет для особо чувствительной кожи. Чтобы ее получить надо крахмал (1 ст. л.) перемешать с обычным молоком (1ст. л.). После этого в перемешанную суспензию надо добавить персиковое масло (1 ч. л.). После того как состав настоялся, его можно наносить на кожу лица;
  2. Маска хорошо подойдет для жирной кожи. Чтобы ее получить надо взять крахмал (1 ст. л.) и размешать в теплой воде до получения довольно вязкой массы. Полученную массу после этого нужно смешать с размельченным желтком. Можно также добавить в такую маску и 3-4 капли сока лимона;
  3. Маска подойдет для уже увядшей кожи. Приготовить ее достаточно просто: надо в одинаковых пропорциях смешать обычную соль с крахмалом. Изготовленную смесь надо разбавить молоком, после чего туда добавить чайную ложку меда. В итоге получится маска-скраб, которая является очень эффективным средством для разглаживания морщин. Для повышения эффекта ее следует наносить кругообразными движениями.

Все маски с крахмалом являются очень эффективным косметическим средством, которое очень легко приготовить. Регулярное использование таких масок позволят женщинам выглядеть намного моложе своих лет.

Польза крахмала для кожи

 

Видео об увлажнении кожи лица

В этом видео вы узнаете, как в домашних условиях сделать маску-аналог ботокса:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Предыдущая запись
Как применять Дарсонваль в домашних условиях?
Следующая запись
Причины появления веснушек