1. Главная
  2. Болезни
  3. Почему у женщин редеют брови?

Почему у женщин редеют брови?

Почему редеют брови у женщин? Возможные причины, лечение недуга

Краткое содержание статьи:

Достаточно часто женщины замечают, что их брови редеют и даже выпадают. В этом случае нет другого выхода, как регулярно подрисовывать брови, однако, со стороны это выглядит очень не естественно, и как итог – совершенно не привлекательно. Приятнее, когда есть свои волоски, которые естественно выстраиваются в подходящий для лица изгиб и которые нужно всего лишь немного подкрашивать. Особенно естественные брови актуальны сегодня, когда в моде широкие и натуральные формы. Чтобы избежать проблем с этой частью, необходимо знать, почему редеют брови у женщин и как этого избежать.

 

Почему редеют брови у женщин?

 

Главные причины

Если определить причину проблемы, то отталкиваясь от нее, можно будет найти способ ее решения и избавиться от этой проблемы совсем. Причин больше, чем хотелось бы. Рассмотрим подробнее.

  1. Татуаж. После процедуры микроблейдинга или татуажа брови могут выпасть полностью. Это является итогом нарушения техники процедуры. Какие ошибки может сделать мастер:
  • Во время процедуры было использовано слишком много красящего пигмента;
  • Прокол выполнен не в той зоне;
  • Просроченный препарат;
  • Аллергия, из-за которой в области бровей ощущается зуд, в результате чего волоски выпадают.
  1. Окрашивание. Есть случаи, когда волоски выпадают после окрашивания, не важно, делали вы процедуру у мастера или в домашних условиях. Это случается, когда в краске содержится слишком много аммиака. Такой же эффект будет, если краска просрочена или неверно была разбавлена.
  2. Прием лекарств. Практически все современные фармакологические препараты содержат в себе очень много химии и, к сожалению, это не хорошо сказывается на здоровье. Самые частые причины выпадения бровей из-за медицинского лечения:
  • Курс антибиотиков;
  • Прием лекарств мощнейшего действа (при лечении рака, подагры, артрита, гипертонии и депрессии);
  • Долгий прием противозачаточных препаратов;
  • Химиотерапия.

    Процедура татуажа

 

Второстепенные причины

Указанные выше причины самые распространенные в последнее время, однако, это не единственные факторы, из-за которых женщины лишаются своих бровей.

  1. Разнообразные заболевания. Выпадение бровей может быть сигналом к какой-либо болезни внутри организма. Необходимо незамедлительно обратить на это внимание и заняться решением проблемы. Самые частые заболевания с подобным эффектом:
  • Заболевания аутоиммунной системы;
  • Алопеция, в этом случае волосы выпадают везде;
  • Авитаминоз;
  • Грибки и бактерии;
  • Сбой нормального функционирования щитовидки.
  1. Климат. Для хорошего здоровья волос очень важно жить в благоприятном климате. После переезда у вас могут выпасть брови, как стрессовая реакция организма на изменение окружающей среды. Это может произойти, если вы приехали на отдых в экзотическое место из противоположных климатических условий.
  2. Образ жизни. Ни для кого не секрет, что неправильный образ жизни приносит вред. Брови страдают от этого ничуть не меньше всего остального. Что становится причинами для выпадения?
  • Алкоголизм;
  • Неправильное питание;
  • Недосып;
  • Курение;
  • Умственные или эмоциональные перегрузки.

    У девушки выпадают волосы

 

Выпали брови. Что делать?

Очень актуальный вопрос, что же делать, если такая беда случилась? Если вы хотите быстрее восстановить свои брови, вам придется предоставить им бережный уход. Если соблюдать несложные правила по уходу, то можно остановить и пресечь в дальнейшем выпадения этих волосков.

  • Расчесывание. Если вы заметили, что ваши брови стали выпадать, то расчесывайте специальной щеточкой по несколько раз в сутки. Этим самым вы укрепите фолликулы и улучшите кровообращение этой области;
  • Окрашивание. На период восстановления придется отказаться от покраски стойкими красителями и прочих процедур, которые имеют агрессивное воздействие;
  • Косметика. Забудьте пока про косметические карандаши и помады для бровей, содержащиеся в них отдушки и парабены только усугубят ситуацию;
  • Умывания. Если вы заметили, что ваши волоски на бровях стали редеть, не умывайтесь водой, температура которой свыше сорока градусов. Иначе вы можете окончательно испортить фолликулы;
  • Питание. Употребляйте больше продуктов, в которых есть витамины для хорошего роста волос: мясо, рыба, фрукты, орехи, яйца и прочее.

    Натуральные витамины

 

Лечение недуга

Если у вас выпали, или только начали выпадать брови, не нужно надеяться, что все пройдет само. В первую очередь необходимо пройти обследование у врача на наличие внутренних заболеваний. При выпадении бровей необходимо обратиться к трихологу. Вам нужно будет пройти специальные анализы, после которых возможным будет определить диагноз и назначить лечение. Важные элементы лечения:

  1. Витамины. Если у вас выпадают волосы не только на бровях, но и голове, это сигнал к нехватке витаминов и микроэлементов. Чаще всего витамины назначаются в комплексе. Это могут быть как уколы, так и обычные капсулы, все зависит от запущенности проблемы. Практически все нарушения лечатся схемой, где витамины занимают одну из важнейших ролей;
  2. Миноксидил. Это фармацевтический препарат, замечательное средство для расширения сосудов, особенно эффективным считается при алопеции. Препарат замедляет процесс выпадения волос и укрепляет фолликулы;
  3. Масла. Аптечные масла на базе растительных компонентов эффективно борются с проблемой выпадения бровей. Особенно хорошо из них получатся восстанавливающие маски. Лучше всего для этих целей подходят касторовое, репейное, зародышей пшеницы, миндальное и прочие масла.

    Витамины из аптеки

 

Маски от выпадения

Если вы стали замечать, что брови редеют, обязательно примените маски, которые очень легко сделать в домашних условиях. Они просты в приготовлении, но крайне эффективны в результативности.

  • Луковая. Прокрутите луковицу через мясорубку и отожмите сок. Перемешайте с касторовым маслом, медом, желтком, календулы настойкой и коньяком. Все примерно в равных пропорциях, не больше пятнадцати миллилитров;
  • Дрожжевая. До креомообразного состояния размешайте дрожжи в воде комнатной температуры. Настаивайте в течение получаса. Далее добавьте по десять миллиграммов меда и коньяка и вбейте в готовую массу желток;
  • Медовая. Берем нижние листки алоэ и держим сутки в холодильнике. По истечению времени отжимаем сок и перемешиваем с медом, репейным и касторовым маслом. Последние ингредиенты по десять миллилитров.

    Натуральный мед

 

Видео об уходе за бровями

В этом видео вы узнаете, как быстро отрастить брови:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Предыдущая запись
Как лечить микоплазмоз?
Следующая запись
Отзывы о креме Тербинафин